手机B站如何调整推送设置?

 时间:2026-04-29 06:04:53

1、打开哔哩哔哩APP,点击右下方我的

手机B站如何调整推送设置?

2、点击右上方的齿轮图标

手机B站如何调整推送设置?

3、这个时候进入设置,点击推送设置

手机B站如何调整推送设置?

4、这里就可以调整主播开播提醒关注感兴趣推荐了。

手机B站如何调整推送设置?

1、打开手机本来就有的设置。然后点击通知

手机B站如何调整推送设置?

2、点击进入哔哩哔哩

手机B站如何调整推送设置?

3、允许通知点击开启。

然后就可以进行各种调整了。

手机B站如何调整推送设置?

手机B站如何调整推送设置?

1、1. 我的-设置-推送设置;

2. 设置-通知-哔哩哔哩-允许通知。

  • origin怎么修改邮箱
  • 怎么把百度贴吧里的原图批量下载下来?
  • 着迷海岛奇兵NPC不刷新:新版本逼死种菜养鱼党
  • 英雄联盟手游新手八日签到在哪攻略
  • 怎样清空b站的我的收藏?
  • 热门搜索
    广州校内旅游网 斐济旅游报价 天津古文化街旅游区 旅游公司网站 巴厘岛旅游攻略大全 巴厘岛旅游费用 旅游一票通 昆大丽旅游 长白山旅游股份有限公司 悦禾旅游