小米手机通话音量低怎么调节

 时间:2026-04-21 16:25:45

1、点击声音与触感

打开手机设置,点击声音与触感选项。

小米手机通话音量低怎么调节

2、点击声音

进入页面,点击上方的声音选项。

小米手机通话音量低怎么调节

3、滑动调大铃声

滑动调大铃声的音量即可。

小米手机通话音量低怎么调节

1、点击更多设置

打开手机设置,点击更多设置。

小米手机通话音量低怎么调节

2、点击扬声器清理

点击页面下方的扬声器清理选项。

小米手机通话音量低怎么调节

3、打开开关

点击打开自动清理的开关就可以进行清理了。

小米手机通话音量低怎么调节

  • 小米手机通话音量怎么调大
  • 小米手机打电话时听筒声音变小了怎么办?
  • 小米手机通话音量如何调节 通话声音小怎么样办
  • 小米听筒声音小的解决方法
  • 小米10s通话声音小怎么调
  • 热门搜索
    东戴河旅游攻略 三门峡旅游 旅游论文 十堰旅游 蚂蜂窝旅游网 郑州旅游景点 桂林旅游路线 江西婺源旅游攻略 旅游管理硕士 五台山旅游