小米12微信通知不显示内容在哪里开启

 时间:2026-04-27 15:54:08

1、找到设置,然后在其中找到【通知与控制中心】

小米12微信通知不显示内容在哪里开启

2、选择上方的【锁屏显示】或者是【悬浮通知】针对不停的情境下进行消息内容的不显示

小米12微信通知不显示内容在哪里开启

3、接着点击界面中的【显示规则】

小米12微信通知不显示内容在哪里开启

4、在窗口中选择【显示通知但是隐藏内容】即可完成设置。

小米12微信通知不显示内容在哪里开启

  • 小米miui12如何不显示通知内容
  • 小米手机如何设置熄灭屏幕快捷方式?
  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • 小米手机通知呼吸灯在哪打开
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 热门搜索
    端午节旅游攻略 欧洲旅游签证 秘鲁旅游 庆阳旅游 南京旅游局 衡山旅游 浙江省旅游景点 北京周边旅游景点 苏州旅游局 重庆旅游学校