抖音怎样更换手机号码

 时间:2026-04-22 14:56:56

1、登录“抖音APP”,如图所示;

抖音怎样更换手机号码

2、点击右下角“我”,点击右上角,如图所示;

抖音怎样更换手机号码

3、点击“设置”,点击“账号与安全”,如图所示;

抖音怎样更换手机号码

抖音怎样更换手机号码

4、点击“手机绑定”,点击“更换”,输入新手机号获取验证即可,如图所示。

抖音怎样更换手机号码

抖音怎样更换手机号码

抖音怎样更换手机号码

  • 如何更换绑定的抖音手机号
  • 抖音如何修改绑定的手机号
  • 抖音内如何更换已绑定手机号码?
  • 抖音怎么更改手机号码绑定
  • 抖音怎么更换绑定的手机号码
  • 热门搜索
    云南旅游注意什么 黄山旅游一卡通 苏州国际旅游节 哈尔滨旅游景点介绍 金马太极地旅游区 三亚国辉旅游网 黔东南旅游网 辽宁丹东旅游 环视旅游网 北京故宫旅游攻略