苹果手机个人热点怎么设置

 时间:2026-04-29 09:48:02

1、点击个人热点

进入苹果手机的设置页,点击“个人热点”选项。

苹果手机个人热点怎么设置

2、允许其他人加入

点击“允许其他人加入”右侧的开关按钮。

苹果手机个人热点怎么设置

3、设置个人热点密码

点击“无线局域网密码”。

苹果手机个人热点怎么设置

4、设置密码

设置密码,点击完成,对方进入无线局域网,连接个人热点即可。

苹果手机个人热点怎么设置

  • 苹果手机怎么设置个人热点
  • 苹果手机怎么开热点
  • 苹果手机开热点连不上怎么办
  • 苹果手机个人热点功能不见了怎么办
  • 苹果手机热点在哪里开启
  • 热门搜索
    广州白云山旅游攻略 绍兴旅游地图 港澳旅游攻略 发现旅游 印尼巴厘岛旅游攻略 金寨旅游景点大全 旅游作文100字 沈阳到台湾旅游报价 国内旅游网站排名 南昌旅游网