QQ邮箱怎么关闭每日悦读

 时间:2026-04-23 15:24:08

1、打开QQ邮箱,点击个人头像。

QQ邮箱怎么关闭每日悦读

2、打开我的邮箱页面,点击设置。

QQ邮箱怎么关闭每日悦读

3、打开设置页面,选择通用。

QQ邮箱怎么关闭每日悦读

4、打开通用页面,选择应用设置。

QQ邮箱怎么关闭每日悦读

5、打开我的应用页面,选择每日悦读。

QQ邮箱怎么关闭每日悦读

6、将每日悦读右侧的按钮调整到关闭状态即可。

QQ邮箱怎么关闭每日悦读

  • 阿里云盘网络错误怎么办
  • B站如何关闭个性化推荐
  • b站合集取消自动播放
  • B站短视频循环播放怎么关闭?
  • 哔哩哔哩的私信在哪里看?
  • 热门搜索
    泰宁大金湖旅游攻略 江西三清山旅游 国庆云南旅游 韩国旅游发展局官网 漯河旅游景点大全 珠海旅游景点排名 昌平旅游网 自贡旅游景点大全 南华寺旅游攻略 南充旅游景点