简书APP怎么修改昵称

 时间:2026-04-22 20:53:57

1、单击我的

在简书APP右下角单击我的。

简书APP怎么修改昵称

2、单击设置

在当前页面找到并单击设置。

简书APP怎么修改昵称

3、单击更改昵称

在设置页面找到并单击编辑个人资料,单击更改昵称。

简书APP怎么修改昵称

简书APP怎么修改昵称

4、修改昵称

在当前页面修改昵称,单击确定即可。

简书APP怎么修改昵称

  • 录制教学视频的方法有哪些?
  • 微课视频怎么录制?轻松又实用的方法
  • 提高“后进生”成绩的五点办法
  • 滴答清单在哪设置智能识别日期
  • 孩子不愿意接受父母生二胎怎么办?
  • 热门搜索
    夏季旅游鞋 河南旅游团 春节旅游的最佳地点 旅游局英文 临安旅游网 旅游 网站 去澳大利亚旅游签证 汕尾旅游景点大全 日照旅游政务网 最佳旅游景点