QQ空间接收与我相关通知设置怎么开启?

 时间:2026-05-07 04:09:42

1、在QQ设置页面,选择【隐私】选项。

QQ空间接收与我相关通知设置怎么开启?

2、在隐私页面,选择【权限设置】。

QQ空间接收与我相关通知设置怎么开启?

3、进入权限设置,选择【空间动态】选项。

QQ空间接收与我相关通知设置怎么开启?

4、进入空间动态设置,选择【更多设置】选项。

QQ空间接收与我相关通知设置怎么开启?

5、在更多设置页面,选择【空间通知】选项。

QQ空间接收与我相关通知设置怎么开启?

6、在空间通知设置页面,开启【接收与我相关的通知】设置。

QQ空间接收与我相关通知设置怎么开启?

  • QQ坦白说怎么知道对方
  • QQ超级会员SVIP有什么用/功能特权
  • QQ空间如何设置允许查看指定时间内的动态
  • 腾讯QQ app怎么下载更新最新版本
  • QQ聊天窗口展示好友互动标识怎么设置
  • 热门搜索
    成都三亚旅游 浙江安吉旅游攻略 青岛到海南旅游 土楼旅游 万佛湖旅游攻略 贵州旅游线路推荐 秦皇岛市旅游局 深圳大梅沙旅游攻略 过年去哪里旅游 华山旅游线路