微博如何开启允许评论带图

 时间:2026-04-25 19:01:40

1、第一步:打开微博秤码App,点击右下角【我】选项,如图所示。

微博如何开启允许评论带图

2、第二步:在我页面,点击【设置往槐】选项进入,如图所示。

微博如何开启允许评论带图

3、第三步:在设置中,点击【隐私设置】选项进入,如图所示。

微博如何开启允许评论带图

4、第四步:在隐私设置页面,把【允扯材贪许评论带图】开启即可,如图所示。

微博如何开启允许评论带图

  • 微博中如何可以在评论区中带图?
  • 微博不是会员怎么发图评论
  • 微博怎么评论图片
  • 微博评论怎么发图片
  • 微博如何设置允许评论带图
  • 热门搜索
    乌镇旅游网 涠洲岛旅游网 浙江省旅游局官网 三亚旅游职业学院 旅游局电话 长白山旅游路线 冰岛旅游局 井冈山红色旅游 旅游资源的开发与保护 廊坊旅游景点