如何开启支付宝二维码收款语音提示

 时间:2026-04-22 22:41:45

1、打开支付宝,点击右下角“我的”,再点击右上角的“设置”。

如何开启支付宝二维码收款语音提示

2、在设置界面中点击“通用”,再点击“新消息通知”。

如何开启支付宝二维码收款语音提示

3、在新界面中点击最下方的“二维码收钱到账语音提醒”,在弹出选项中点击“开启提醒”即可。

如何开启支付宝二维码收款语音提示

4、总结如下。

如何开启支付宝二维码收款语音提示

  • 支付宝怎么开启收款提示音
  • 支付宝收款语音播报怎么设置?
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    深圳周边旅游景点 常州旅游攻略 中国旅游地理 云南旅游注意事项 库车旅游 大连金石滩旅游攻略 徐州旅游团 团体旅游 保山旅游 世界旅游日是哪一天