掌上生活如何设置发票信息

 时间:2026-04-22 05:27:05

1、启动掌上生活,进入精选界面,如图

掌上生活如何设置发票信息

2、点击我的,进入到我的界面这里需要完成登录,如图

掌上生活如何设置发票信息

3、点击掌上管家,进入到掌上管家界面,如图

掌上生活如何设置发票信息

4、点击发票管家,进入到发票管家界面,如图

掌上生活如何设置发票信息

5、点击添加抬头,进入到发票编辑界面完整必选项填写,如图

掌上生活如何设置发票信息

掌上生活如何设置发票信息

6、点击保存,就完成发票添加了,如图

掌上生活如何设置发票信息

  • 报税报错了怎么办
  • 打印增值税发票打印机怎么设置?
  • 增值税发票综合服务平台初始登陆密码是什么?
  • 开票软件怎么安装office组件
  • 开票系统提示超过离线开票时长解决方法
  • 热门搜索
    自驾车旅游 深圳旅游攻略 旅游照片 阳朔旅游攻略 旅游鞋 清远旅游 避暑旅游 哈尔滨旅游 旅游公司 方特旅游