淘宝直播怎么看回放

 时间:2026-05-08 06:09:45

1、打开淘宝直播app,然后点击想要观看的直播封面

淘宝直播怎么看回放

2、打开直播间后点击头像

淘宝直播怎么看回放

3、打开主播个人页面后向下滑动

淘宝直播怎么看回放

4、找到“回放”板块后点击标记有“回放”的视频封面

淘宝直播怎么看回放

5、这样就可以观看视频回放了

淘宝直播怎么看回放

6、需要知道的是回放不同于直播,通过拖动滑块可以快进播放

淘宝直播怎么看回放

  • 淘宝直播回放怎么看?
  • 点淘app直播间怎么打开直播回放
  • 点淘从哪查看回放
  • 淘宝直播怎么看回放
  • 点淘直播间在哪里查看直播回放
  • 热门搜索
    荷兰旅游 厦门工商旅游学校 乐途旅游网 株洲旅游 青岛旅游景点大全 八达岭长城旅游攻略 十渡旅游攻略 国内旅游推荐 马鞍山旅游 厦门旅游攻略自助游