抖音怎么设置商品橱窗

 时间:2026-04-22 18:15:50

1、打开抖音app;

抖音怎么设置商品橱窗

2、点击页面“我”右上角的三条小横杠;

抖音怎么设置商品橱窗

3、点击“设置”;

抖音怎么设置商品橱窗

4、点击“商品分享功能”;

抖音怎么设置商品橱窗

5、达成三个条件:粉丝数量大于0,发布10个以上的视频,通过实名认证。就可以点击“立即申请”,开通橱窗功能了。

抖音怎么设置商品橱窗

6、开通橱窗功能以后,就可以在视频和直播中添加商品售卖了。

  • 抖音消息订阅怎么选择
  • 抖音橱窗里的商品怎么删除
  • 抖音橱窗怎么关闭
  • 抖音推广标题怎么写
  • 在哪查看我的抖音里星图功能
  • 热门搜索
    蜈支洲岛旅游 去台湾旅游需要什么手续 携程旅游官网 盈科旅游 西岭雪山旅游攻略 北京的旅游景点 枸杞岛旅游攻略 凤凰古镇旅游攻略 湖南商贸旅游职业技术学院 旅游船