快捷支付开通教程

 时间:2026-05-07 13:56:11

1、进入支付宝登陆页,输入账号和密码点击登录。

快捷支付开通教程

2、点击账户管理

快捷支付开通教程

3、点击银行卡

快捷支付开通教程

4、选择关联方式,选择卡的类型,信用卡或储蓄卡、是否开通网银。点击下一步(这里就直接使用方式一了)。

快捷支付开通教程

5、填写下列信息,点击同意协议并开通。

快捷支付开通教程

6、成功后,会提示开通成功。

快捷支付开通教程

  • 七猫免费小说APP如何查看小说在必读榜的排名?
  • 怎样画“幸运”手抄报?
  • 手机淘宝购物如何把宝贝放入购物车?
  • 金铲铲之战怎么使用双倍经验卡
  • 乒乓球技术之反手生胶如何进攻
  • 热门搜索
    少林寺旅游 阿里旅游 旅游商报网 旅游规划设计 临沂旅游景点 众信旅游官网 加拿大旅游攻略 章丘旅游 上海旅游局 漯河旅游