QQ群课堂在哪里 怎么打开QQ群课堂

 时间:2026-04-21 17:07:51

1、打开手机QQ,点击联系人。

QQ群课堂在哪里 怎么打开QQ群课堂

2、之后点击群聊。

QQ群课堂在哪里 怎么打开QQ群课堂

3、进入群聊界面,选择授课群聊。

QQ群课堂在哪里 怎么打开QQ群课堂

4、之后点击页面下方的+号。

QQ群课堂在哪里 怎么打开QQ群课堂

5、页面弹出选项,点击群课堂。

QQ群课堂在哪里 怎么打开QQ群课堂

6、进入群课堂,等待页面下载应用。

QQ群课堂在哪里 怎么打开QQ群课堂

7、下载完成后即可进入群课堂了。

QQ群课堂在哪里 怎么打开QQ群课堂

8、总结

1、打开手机QQ,点击联系人。

2、之后点击群聊。

3、进入群聊界面,选择授课群聊。

4、之后点击页面下方的+号。

5、页面弹出选项,点击群课堂。

6、进入群课堂,等待页面下载应用。

7、下载完成后即可进入群课堂了。

  • qq群课堂怎么用
  • 腾讯会议怎么边看课件边讲课
  • qq课堂怎么分享电脑屏幕
  • 腾讯会议共享屏幕后怎么看其他人
  • qq群课堂上如何板书
  • 热门搜索
    陕西旅游政务网 去泰国旅游穿什么 乡村旅游论文 全域旅游规划 马尔代夫旅游团 福建旅游景点排行 适合冬季旅游的地方 崇州重庆路旅游攻略 成都旅游景点排行 伶仃岛旅游攻略