讯飞输入法怎么开启微信中识别结果直接发送功能

 时间:2026-05-05 23:52:35

1、打开讯飞输入法。

讯飞输入法怎么开启微信中识别结果直接发送功能

2、打开讯飞输入法后,点击【我的】。

讯飞输入法怎么开启微信中识别结果直接发送功能

3、点击【我的】后,点击【设置图标】。

讯飞输入法怎么开启微信中识别结果直接发送功能

4、点击【设置图标】后,点击【语音设置】。

讯飞输入法怎么开启微信中识别结果直接发送功能

5、点击【语音设置】后,找到【微信中识别结果直接发送】选项。

讯飞输入法怎么开启微信中识别结果直接发送功能

6、找到【微信中识别结果直接发送】选项后,点击【开启键】就开启【微信中识别结果直接发送】功能成功了!

讯飞输入法怎么开启微信中识别结果直接发送功能

  • 三星a7怎么拆
  • 中国大龙邮票属于哪一种邮票
  • 如何在求职面试中留下最好的印象
  • 如何尝试去真正改变自己?
  • 王者荣耀“瑶”攻略
  • 热门搜索
    夏季旅游景点排行 淮安旅游网 江苏旅游景点大全介绍 去哈尔滨旅游攻略 雪野湖旅游区 元阳梯田旅游攻略 朝鲜旅游见闻 济南旅游景点大全介绍 南昌梅岭旅游攻略 吕梁旅游景点大全