苹果怎么隔空投送陌生人

 时间:2026-04-25 21:07:40

1、打开苹果手机上的设置。

苹果怎么隔空投送陌生人

2、进入设置界面后,点击通用。

苹果怎么隔空投送陌生人

3、在通用界面点击隔空投送,选择里面的所有人。

苹果怎么隔空投送陌生人

苹果怎么隔空投送陌生人

4、选择好以后返回手机主界面,点击照片。

苹果怎么隔空投送陌生人

5、进入照片界面后,选择点击一张你要隔空投送的照片。

苹果怎么隔空投送陌生人

6、打开照片后,点击左下角的分享图标。

苹果怎么隔空投送陌生人

7、点击里面的隔空投送,选择点击你要发送的用户。

苹果怎么隔空投送陌生人

苹果怎么隔空投送陌生人

8、等待用户同意,你的照片就能投送过去了。

苹果怎么隔空投送陌生人

  • 苹果手机查看序列号方法分享
  • 重庆凉面的做法
  • 苹果手机半价在哪里买
  • 发票退票说明怎么写
  • 拼多多如何查看版本号
  • 热门搜索
    珠海旅游景点介绍 辽宁旅游地图 东方旅游网 旅游观光礼仪 韩国旅游介绍 拉斯维加斯旅游费用 浙江宁波旅游 门头沟旅游景点 大连旅游指南 山西旅游团