B站怎么开启课堂模式

 时间:2026-04-21 22:29:59

1、进入手机系统,打开B站应用。

B站怎么开启课堂模式

2、在主界面中,点击打开左上角的头像。

B站怎么开启课堂模式

3、接着找到课堂模式点击打开。

B站怎么开启课堂模式

4、之后点击下方的开启课堂模式。

B站怎么开启课堂模式

5、然后设置课堂模式的密码就可以了。

B站怎么开启课堂模式

6、最后可以看到课堂模式已经开启了。

B站怎么开启课堂模式

  • 哈利波特魔法觉醒怎么跳舞
  • 第五人格噩梦渊皮肤怎么获得
  • 光遇飞行彩色拖尾怎么获得
  • 《光遇》留影蜡烛有什么用
  • sky光遇重组季第五个任务怎么做
  • 热门搜索
    淘宝旅游 约旦旅游 旅游族 大连金石滩旅游攻略 深圳周边旅游景点 青州旅游景点大全 厦门旅游景点介绍 昆明到西双版纳旅游 旅游团队 德令哈旅游