如何备份苹果手机的数据资料?

 时间:2026-04-28 23:39:50

1、首先,在电脑下载并安装“iTunes”这个软件。

如何备份苹果手机的数据资料?

2、然后用数据线连接手机和电脑,以保证数据的正常传输,尽量使用原装数据线。

如何备份苹果手机的数据资料?

3、安装好之后,点击右上角的手机符号,在摘要里选择备份至电脑,点击立即备份。

如何备份苹果手机的数据资料?

4、 如果需要恢复数据,点击“恢复备份”的按钮即可。

如何备份苹果手机的数据资料?

  • 怎么在MacBook Pro上备份iPhone12
  • 怎么查看itunes备份
  • 怎样把icloud上备忘录转到mac
  • iPhone上怎么设置和使用iCloud Photo Library
  • 苹果手机怎么取消信任电脑?
  • 热门搜索
    同程旅游网 保定旅游景点大全 北京旅游景点地图 春秋旅游 海边旅游景点 重庆周边旅游 澳门旅游塔 北海旅游景点 朝鲜旅游报价 北欧旅游