华为mate30pro中怎么打开悬浮导航

 时间:2026-04-21 15:45:21

1、打开手机中的设置应用,点击下面系统和更新的选项

华为mate30pro中怎么打开悬浮导航

2、进入系统和更新的页面后,点击系统导航方式的选项

华为mate30pro中怎么打开悬浮导航

3、在系统导航方式的页面中,点击悬浮导航的选项

华为mate30pro中怎么打开悬浮导航

4、在悬浮导航的页面中,点击悬浮导航后面的开关键

华为mate30pro中怎么打开悬浮导航

5、打开后,手机桌面会显示悬浮球,点击可以返回上一页

华为mate30pro中怎么打开悬浮导航

1、打开手机中的设置应用

2、点击系统和更新—系统导航方式—悬浮导航

3、打开悬浮导航的功能即可

  • WPS论文中的参考文献怎么添加序号?
  • word中参考文献怎么设置文字符号上标?
  • 怎样实现心中的梦想
  • “PaperYY”怎样免费查重
  • 论文引用怎么标注[1]
  • 热门搜索
    重庆旅游地图高清版 国内最好的旅游地方 吉林旅游攻略 宿州旅游景点大全 云南西双版纳旅游攻略 麦豆旅游网 旅游医疗保险 云南旅游要多少钱 北戴河旅游网 四川绵阳旅游景点大全