顺丰快递下单后怎么取消订单

 时间:2026-04-22 10:23:17

1、首先,打开“微信”搜索公众号“顺丰速运”

顺丰快递下单后怎么取消订单

2、进入顺丰公众号后,点击“查快递”

顺丰快递下单后怎么取消订单

3、接下来,在“我寄的”一栏中找到我们想要取消的快递单号,

顺丰快递下单后怎么取消订单

4、随后,点击进入快递运单详情里面后,点击“更多”

顺丰快递下单后怎么取消订单

5、然后,在扩展列表中点击“取消订单”

顺丰快递下单后怎么取消订单

6、最后,在弹出的对话框中,点击“确定取消”就可以了。

顺丰快递下单后怎么取消订单

  • 顺丰快递怎么取消订单
  • 顺丰怎么取消寄件订单
  • 顺丰快递怎么取消订单
  • 顺丰寄出的快递如何退回?
  • 顺丰寄出的快递如何退回
  • 热门搜索
    迪拜旅游报价 旅游网站建设 丽江著名旅游景点 佛山旅游攻略 武汉旅游攻略三日游 旅游攻略蚂蜂窝 旅游信息网 四川旅游网站 阳光旅游网 这个季节去哪旅游最好