yoo视频怎么绑定手机号

 时间:2026-04-24 08:18:48

1、打开手机桌面上的yoo视频,如图所示。

yoo视频怎么绑定手机号

2、进入到yoo视频的首页后点击左上角的账号头像。

yoo视频怎么绑定手机号

3、点击之后会打开个人主页,点击右上角的【设置】功能。

yoo视频怎么绑定手机号

4、然后在设置界面中找到并点击【账号管理】选项。

yoo视频怎么绑定手机号

5、账号管理中可看到【手机号】,目前是未绑定的状态,点击【手机号】。

yoo视频怎么绑定手机号

6、接下来输入我们的手机号以及验证码,点击【绑定手机号】。

yoo视频怎么绑定手机号

7、点击后就会提示我们绑定成功,返回到账号绑定界面可看到绑定的手机号。

yoo视频怎么绑定手机号

  • 小米如何添加nfc门禁卡?
  • 小米手机如何通过NFC复制门禁卡
  • 小米怎么添加nfc门禁卡
  • k30的nfc一直检测不到门卡
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 热门搜索
    11月去哪里旅游最好 锡林浩特旅游攻略 吴川旅游景点大全 黄山市旅游委员会 哈尔滨旅游公司 太原附近旅游景点 厦门大嶝岛旅游攻略 广州白云山旅游攻略 巢湖旅游景点大全 新西兰旅游地图