QQ如何开启顶部消息提醒

 时间:2026-05-14 04:48:41

1、QQ如何开启顶部消息提醒,以iPhone12手机为例,打开QQ

QQ如何开启顶部消息提醒

2、QQ如何开启顶部消息提醒,进入QQ,点击头像,找到设置

QQ如何开启顶部消息提醒

3、QQ如何开启顶部消息提醒,进入设置,找到消息通知

QQ如何开启顶部消息提醒

4、进入消息通知,点击QQ顶部消息提醒,进行开启

QQ如何开启顶部消息提醒

  • QQ怎么开启聊天窗口顶部消息提醒
  • QQ消息一直在屏幕顶部显示提醒怎么样关闭
  • QQ怎么开启聊天窗口顶部提示新消息功能?
  • QQ动态通知怎么关闭
  • 手机QQ聊天窗口顶部消息提醒怎么开启
  • 热门搜索
    旅游医疗保险 厦门旅游局 10月份去哪旅游最好 佰程旅游网 山西有什么旅游景点 庐山旅游网 厦门旅游婚纱摄影 乐六旅游 淘宝网旅游鞋 淳安千岛湖旅游