两个苹果手机怎么传照片

 时间:2026-04-30 03:57:47

1、点击选择

苹果手机打开照片软件之后,点击右上角“选择”。

两个苹果手机怎么传照片

2、点击转发图标

选择需要传送的照片之后,点击左下角转发图标。

两个苹果手机怎么传照片

3、点击隔空投送

点击“隔空投送”选项,系统会自动搜索附近的iphone设备,选择需要传送的设备即可进行传送。

两个苹果手机怎么传照片

  • 苹果手机之间怎么传照片
  • 苹果手机之间怎么快速传输图片
  • 两个iphone怎么大量传照片
  • 苹果和苹果怎么传照片
  • 苹果手机怎么把照片导入新手机
  • 热门搜索
    广州从化旅游 禹州旅游景点大全 上饶旅游网 荆楚旅游网 山西旅游团 门头沟旅游景点 全国十大旅游胜地 张家界旅游预订 邢台旅游局 江苏连云港旅游景点