QQ怎么关闭卡片装扮功能

 时间:2026-04-23 01:37:16

1、点击设置

进入手机的QQ,点击设置。

QQ怎么关闭卡片装扮功能

2、点击隐私

点击隐私选项。

QQ怎么关闭卡片装扮功能

3、点击权限设置

点击下面的权限设置。

QQ怎么关闭卡片装扮功能

4、点击好友动态权限设置

点击上面的好友动态权限设置。

QQ怎么关闭卡片装扮功能

5、点击浏览设置

点击上面的浏览设置。

QQ怎么关闭卡片装扮功能

6、关闭展示卡片装扮

点击关闭展示卡片装扮即可。

QQ怎么关闭卡片装扮功能

  • qq体验版怎么改成标准版
  • qq装扮怎么取消
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • QQ空间动态怎么恢复默认模式
  • qq系统一般维护几天
  • 热门搜索
    西溪湿地旅游攻略 密云水库旅游攻略 台湾旅游报价 旅游壁纸 河北旅游局 商丘旅游景点 海南三亚旅游景点 揭阳旅游景点大全 旅游天气 浙江湖州旅游