小米手机怎么双击息屏

 时间:2026-04-28 23:24:30

1、小米手机在设置页面中找到【息屏与锁屏】。

小米手机怎么双击息屏

2、进入息屏与锁屏页面后点击【双击亮屏与息屏】。

小米手机怎么双击息屏

3、开启成功,在使用默认与经典主题下的锁屏页面中可双击息屏。

小米手机怎么双击息屏

  • 小米手机怎么开启杜比全景声
  • 小米手机如何开启智能助理
  • 小米手机在玩游戏时如何避免误触?
  • 怪脾气ui桌面怎么设置
  • 小米12如何关闭触摸时振动
  • 热门搜索
    网络旅游 伊春旅游攻略 日喀则旅游 云南昆明旅游景点 张家界旅游多少钱 西安旅游集团 四川旅游线路 湖南旅游攻略自助游 嵊泗旅游 丹东旅游景点大全