手机证券时报app怎样设置字体大小

 时间:2026-04-25 13:30:58

1、打开手机【证券时报】软件。

手机证券时报app怎样设置字体大小

2、切换到【我的】界面。

手机证券时报app怎样设置字体大小

3、点击【通用设置】功能。

手机证券时报app怎样设置字体大小

4、点击【字号设置】功能。

手机证券时报app怎样设置字体大小

5、选择字体大小。

手机证券时报app怎样设置字体大小

6、即可在手机证券时报app中实现调整字体大小功能操作。

手机证券时报app怎样设置字体大小

1、打开手机【证券时报】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【通用设置】功能。

4、点击【字号设置】功能。

5、选择字体大小。

6、即可在手机证券时报app中实现调整字体大小功能操作。

  • 如何设置同花顺有大盘和板块异动时进行提醒
  • 中国证券报怎么把字体调大
  • 涨乐财富通如何进行定期定投
  • 今日头条怎么开启大字模式
  • 手机怎么设置不同的铃声
  • 热门搜索
    西部旅游景点 越南旅游要带多少钱 大武汉旅游年卡景点 五台山旅游团 博客旅游产品预订平台 土耳其旅游注意事项 林县旅游景点大全 格萨拉生态旅游区 昆明周边旅游景点 海口旅游景点介绍