MacQQ4.0如何将指定好友移动至黑名单?

 时间:2026-04-26 18:23:26

1、打开自己的MacBook应用程序界面,找到“QQ”客户端,并点击进入下一步。

MacQQ4.0如何将指定好友移动至黑名单?

2、出现一个QQ登录的界面,在空格中输入自己的QQ账号和密码,找到右侧的“箭头”图标,并点击进入下一步。

MacQQ4.0如何将指定好友移动至黑名单?

3、QQ登录完成以后,在界面左侧的菜单栏中找到“半身头像”图标,并点击进入下一步。

MacQQ4.0如何将指定好友移动至黑名单?

4、进入到QQ好友的分组界面中,从分组中选择需要移动至黑名单的QQ好友,并点击好友的头像,进入下一步。

MacQQ4.0如何将指定好友移动至黑名单?

5、在MacBook最顶上的菜单栏中找到“联系人”这一栏并点击,从界面弹出的下拉框中找到“移至黑名单”这一栏,并点击完成设置操作。

MacQQ4.0如何将指定好友移动至黑名单?

  • qq黑名单为什么没了
  • 苹果qq黑名单怎么找出来
  • 新版本qq黑名单不见了
  • qq黑名单在哪里
  • QQ黑名单在哪里解除
  • 热门搜索
    万绿湖旅游攻略 丽江旅游攻略自助游 旅游卫视大驾光临 北京怀柔旅游景点 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 冬季适合去哪里旅游 腾冲银杏村旅游攻略 沽源旅游 汕头旅游总公司 广东湛江旅游景点