如何把旧苹果手机的资料全部转到新手机

 时间:2026-04-26 17:43:01

1、打开电脑管家

在电脑桌面中找到电脑管家,双击打开。

如何把旧苹果手机的资料全部转到新手机

2、进入工具箱

打开“电脑管家”后左侧导航栏中,找到“工具箱”点击进入。

如何把旧苹果手机的资料全部转到新手机

3、搜索iPhone助手

找到“iphone助手”,可以直接搜索查找。

如何把旧苹果手机的资料全部转到新手机

4、点击开始换机 

点击开始换机即可进行iPhone之间的一键换机。

如何把旧苹果手机的资料全部转到新手机

  • 苹果手机如何转移数据到苹果手机
  • 怎么把旧iphone数据移入到新iphone?
  • 苹果手机换机怎么转移所有文件?
  • iPhone新旧手机间如何传输数据
  • 独家秘制酒香卤凤爪
  • 热门搜索
    360旅游网 福州旅游景点介绍 南通旅游公司 辽宁省旅游信息网 中国旅游景点图片 三亚有哪些旅游景点 安昌古镇旅游攻略 河南冬季旅游景点 成都华夏旅游商务学校 红色旅游论文