华为nova8应用怎么限时使用

 时间:2026-04-23 22:06:49

1、点击健康使用手机图标。

华为nova8应用怎么限时使用

2、现在屏幕时间管理选项

华为nova8应用怎么限时使用

3、打开右侧的开关按钮。

华为nova8应用怎么限时使用

4、选择可用时长选项,可调整默认可用时长的数值。

华为nova8应用怎么限时使用

5、选择应用限制选项。

华为nova8应用怎么限时使用

6、选择影音娱乐选项

华为nova8应用怎么限时使用

7、选择需要设置的应用选项,点击右侧的展开图标

华为nova8应用怎么限时使用

8、选择始终允许选项,点击右侧的单选框

华为nova8应用怎么限时使用

  • 天津属于哪个省?
  • 用手指猜的一个游戏 谁知道答案
  • 饿了么限时抢购在哪?
  • win11日历怎么设置使用黑暗模式?
  • 我的小家游戏怎么修改昵称
  • 热门搜索
    三天旅游 贵州旅游资源 迪拜旅游报价 深圳到欧洲旅游 适合冬天旅游的地方 纳木错旅游 台湾旅游注意事项 桂林阳朔旅游景点 到敦煌旅游 萍乡旅游