微信当附近有人更新时如何设置提醒?

 时间:2026-04-30 06:51:53

1、打开手机微信,在右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。 

微信当附近有人更新时如何设置提醒?

2、在“设置”界面中,点击“新消息通知”,如图箭头所指位置。

微信当附近有人更新时如何设置提醒?

3、在“更新提醒”设置界面中,将“附近”开关拉动至“开”即可,如图所示。

微信当附近有人更新时如何设置提醒?

  • 红米手机联系人二维码名片怎么用
  • OPPO A1 Pro怎么设置视频美颜
  • 手机充电快好吗
  • 如何炸出酥脆的土豆松?
  • 微信中如何可添加自己_
  • 热门搜索
    旅游网站系统 深圳 香港旅游 小洲村旅游攻略 湖南衡山旅游 宁波旅游节 中国旅游网站大全 大连旅游图片 云南香格里拉旅游攻略 欢途旅游网同业平台 福州旅游景点大全