红米手机如何设置自动开启飞行模式

 时间:2026-04-24 00:37:06

1、首先进入手机的设置界面,点击“省电与电池”选项

红米手机如何设置自动开启飞行模式

2、然后选择上方的“电池”——点击进入“自动任务”选项

红米手机如何设置自动开启飞行模式

3、最后点击打开“开启飞行模式”的按钮即可,自动任务时间可以自己设置。

红米手机如何设置自动开启飞行模式

4、总结:

1、首先进入手机的设置界面,点击“省电与电池”选项

2、然后选择上方的“电池”——点击进入“自动任务”选项

3、最后点击打开“开启飞行模式”的按钮即可,自动任务时间可以自己设置。

  • 小米手机后台进程怎么禁止
  • 小米手机如何设置锁屏后自动清理内存?
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 小米如何让充电画面一直存在
  • 小米手机怎么开启关闭通知亮屏
  • 热门搜索
    拉脱维亚旅游 太原到北京旅游 周口旅游 陕西旅游网 上海有哪些旅游景点 重庆旅游百事通 雅安旅游景点大全 耶路撒冷旅游 黄姚古镇旅游攻略 临沧旅游