OPPO Reno3 Pro 怎么设置红包提醒?

 时间:2026-04-23 03:16:34

1、进入红包助手

通过桌面的【设置】—【便捷辅助】—【红包助手】进入。

OPPO Reno3 Pro 怎么设置红包提醒?

2、开启红包助手

开启【红包助手】和【红包提示铃声】,开启之后无论在任何界面,只要有微信红包,手机都会自动检测并立刻就有微信红包提醒,点击即可快速进入抢红包。

OPPO Reno3 Pro 怎么设置红包提醒?

3、温馨提醒

1、红包助手暂支持微信红包得提醒,后续将支持更多应用;

2、使用红包助手需要保证微信通知开启,可在“设置—通知与状态栏—通知管理—微信中开启;

3、如果每次红包抢得太快,可能会被红包平台禁用红包功能。

  • 偏胖的男生应该这样搭配
  • 手机vivox21都有什么颜色的
  • 怎么给猪做直肠脱手术
  • 肃字笔顺
  • 可爱的迷你小工具
  • 热门搜索
    庙湾岛旅游攻略 宁夏旅游政务网 三明旅游景点大全 湖南短途旅游 日本旅游签证时间 福清旅游景点 跟团旅游注意事项 青岛旅游局 重庆有什么旅游景点 4月份适合去哪里旅游