iPhone在哪关闭自动填充联络信息

 时间:2026-04-25 18:01:03

1、第一步,首先我们打开iPhone【设置】功能,接着打开【Safari浏览器】设置页。

iPhone在哪关闭自动填充联络信息

2、第二步,在Safari浏览器设置中,进入【自动填充】界面。进入下一步。

iPhone在哪关闭自动填充联络信息

3、最后,在自动填充界面,将联络信息功能项取消点亮即可。

iPhone在哪关闭自动填充联络信息

  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 手机iPhone开启“信息”访问专注模式
  • iPhone手机如何关闭注视感知
  • 苹果手机微信接收不到信息怎么处理
  • 苹果13pro消息通知声音小
  • 热门搜索
    西冲旅游攻略 瑙鲁旅游 沙家浜旅游 成都旅游攻略自助游 品质旅游 吴忠旅游 济南 旅游 仙女山旅游 宜兴旅游景点大全 517四川旅游网