怎么删除微信聊天面板里的表情

 时间:2026-05-06 17:46:54

1、打开微信后,打开“我”,点击设置选项按钮。

怎么删除微信聊天面板里的表情

2、打开设置页面,点击聊天选项,如图所示。

怎么删除微信聊天面板里的表情

3、打开聊天界面,点击表情管理。

怎么删除微信聊天面板里的表情

4、打开我的表情页面,点击已有表情右侧的移除按钮。

怎么删除微信聊天面板里的表情

5、点击移除按钮后即可移除该套表情,如图所示。

怎么删除微信聊天面板里的表情

  • 微信聊天框表情包怎么删除
  • 微信表情包怎么删除不想要的
  • 怎样删除微信里添加的表情
  • 微信表情怎么删除不想要的
  • 微信的表情怎么删除
  • 热门搜索
    旅游标识 北京旅游专修学院 柳州旅游景点大全 旅游公司管理 天津旅游网 宜州旅游 西安旅游公司 旅游年卡 敦煌 旅游 丽江旅游网