华为p50怎么设置熄屏快拍呢?

 时间:2026-04-21 16:58:18

1、第一步、打开华为p50手机返改【设置】功能——点选【辅助功能】

华为p50怎么设置熄屏快拍呢?

2、第二步、在【辅助功能】页面——点开【快捷启动及压之手势】

华为p50怎么设置熄屏快拍呢?

3、第三步、在【快捷启动及手势】页面——点开【熄屏快拍】——开启【启动相机并拍照】右侧的开关键即可。净驼耻

华为p50怎么设置熄屏快拍呢?

  • 华为mate50拍照怎么关闭快门声音
  • 华为手机音乐在哪个文件夹
  • 华为p40开发者人员在哪里
  • 华为手机怎么设置全景拍照
  • 华为p40手机如何开启华为分享功能
  • 热门搜索
    四川旅游政务网官网 中南国际旅游公司 萍乡旅游景点大全 上海市旅游集散中心 广州白云山旅游攻略 桂林乐满地旅游攻略 苏州旅游路线 昆明周边旅游景点 旅游情报 苏州三三旅游官网