苹果微信置顶好友如何设置

 时间:2026-04-30 03:34:26

1、  第一步:点击三小点图标

  在好友聊天界面,点击右上角【三小点】图标选项。

苹果微信置顶好友如何设置

2、  第二步:开启置顶聊天

  进入聊天详情界面,点击【置顶聊天】右侧的【圆形】图标选项。

苹果微信置顶好友如何设置

3、  第三步:查看置顶好友

  返回微信主界面,就可以查看置顶好友。

苹果微信置顶好友如何设置

  • 苹果手机微信怎么置顶
  • 苹果微信怎么置顶聊天
  • 苹果微信怎么置顶好友
  • 苹果前置拍照反的怎么调
  • 苹果微信朋友圈怎么返回到最上面
  • 热门搜索
    呼和浩特旅游网 邢台旅游景点大全图 北京旅游胜地 玩家旅游网 黔东南旅游网 长沙大学生旅游网 龙门石窟旅游攻略 上海旅游节官网 沈阳旅游网 中国旅游最好的地方