喵播直播软件是怎么开启公聊消息过滤功能

 时间:2026-04-23 08:32:41

1、以iPhone11手机为例,打开手机喵播直播软件后,主页中点击左上角红色标记的“我的”按钮,如图

喵播直播软件是怎么开启公聊消息过滤功能

2、进入喵播直播我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

喵播直播软件是怎么开启公聊消息过滤功能

3、然后进入隐私设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“公聊消息过滤”右侧的开启按钮即可,如图

喵播直播软件是怎么开启公聊消息过滤功能

  • 小蛮腰直播软件如何开启公聊消息过滤功能
  • 小蛮腰直播软件中公聊消息过滤功能是如何开启
  • 喵播直播软件是怎么打开公聊消息过滤功能
  • 喵播直播软件中公聊消息过滤功能是如何开启
  • 小蛮腰直播软件是怎么开启公聊消息过滤功能
  • 热门搜索
    海南万宁旅游 小蝌蚪旅游俱乐部 岳阳旅游攻略 马尔代夫旅游团 大山包旅游攻略 桂林旅游景点图片 闸坡旅游攻略 山东旅游景点大全排名 北京旅游人才网年审 安徽九华山旅游攻略