苹果手机怎么解锁屏幕密码锁

 时间:2026-04-24 11:43:03

1、想要解锁屏幕密码锁,打开手机后点击桌面上的【设置】功能。

苹果手机怎么解锁屏幕密码锁

2、进入到【设置】页面后点击【面容ID与密码】功能。

苹果手机怎么解锁屏幕密码锁

3、进入到【输入密码】页面后输入桌面解锁密码。

苹果手机怎么解锁屏幕密码锁

4、再点击弹出页面中的【关闭密码】功能。

苹果手机怎么解锁屏幕密码锁

5、进入到【关闭密码】页面后再次输入密码,这样就能解锁屏幕密码锁了。

苹果手机怎么解锁屏幕密码锁

  • 苹果手机如何解锁
  • 苹果手机密码锁怎么解除
  • 苹果手机怎么解锁屏幕密码
  • 苹果手机怎么解锁?
  • 苹果一键清除锁屏密码
  • 热门搜索
    张家界旅游包团 3月份适合去哪里旅游 高雄旅游 旅游结婚 普吉岛旅游注意事项 迪拜旅游签证 中国最佳旅游城市 盐城旅游景点大全 盘锦旅游攻略 大武汉旅游年卡