百度流量自动播放视频怎样关闭

 时间:2026-04-22 01:23:50

1、找到百度APP首页,选择底部“我的”选项。

百度流量自动播放视频怎样关闭

2、选择右上角“设置”图标。

百度流量自动播放视频怎样关闭

3、选择“播放设置”选项。

百度流量自动播放视频怎样关闭

4、选择“视频自动播放”设置项。

百度流量自动播放视频怎样关闭

5、关闭“移动网络下视频自动播放”开关即可。

百度流量自动播放视频怎样关闭

1、第一步.找到百度APP首页,选择底部“我的”选项。

第二步.选择右上角“设置”图标。

第三步.选择“播放设置”选项。

第四步.选择“视频自动播放”设置项。

第五步.关闭“移动网络下视频自动播放”开关即可。

  • 如何关闭移动流量网络下自动播放
  • 如何关闭在wifi环境下自动播放视频
  • 手机浏览器怎么关闭自动播放视频功能
  • 百度app如何设置流量关闭自动播放视频?
  • 百度浏览器如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 热门搜索
    太姥山旅游攻略 豪华游轮旅游 日喀则旅游 泰国旅游指南 江苏旅游地图 江西婺源旅游 旅游消费行为 山东 旅游 东山岛旅游 镜泊湖旅游攻略