支付宝如何进行车辆罚款缴纳

 时间:2026-04-26 00:49:13

1、首先打开手机上的支付宝软件,点击界面中的【更多】菜单,点击进入。

支付宝如何进行车辆罚款缴纳

2、进入之后,选择界面中的【市民中心】菜单,点击进入。

支付宝如何进行车辆罚款缴纳

3、进入之后,选择【公安交管】菜单,点击进入。

支付宝如何进行车辆罚款缴纳

4、点击进入之后,我们就能够选择【罚款缴纳】菜单,这样就可以进行缴纳罚款了。

支付宝如何进行车辆罚款缴纳

  • 手机上怎么交违章罚款
  • 12123怎么代缴交罚款
  • 12123怎么交罚款
  • 怎么用支付宝交违章罚款
  • 手机上怎么帮别人处理违章
  • 热门搜索
    出国旅游保险 东北旅游景点 临沂旅游景点大全 安吉旅游攻略 贵州荔波旅游 成都九寨沟旅游攻略 台北旅游 西峡旅游 海南旅游景点大全 成都市内旅游景点