如何在抖音火山版实名认证

 时间:2026-05-19 06:27:54

1、打开【抖音火山版】进入首页,点击左上角的图标。

如何在抖音火山版实名认证

2、进入个人中心,然后点击【设置】。

如何在抖音火山版实名认证

3、来到设置,点击【认证信息】。

如何在抖音火山版实名认证

4、进入认证信息,点击【实名认证】。

如何在抖音火山版实名认证

5、来到实名认证,然后按指引操作即可。

如何在抖音火山版实名认证

  • 抖音火山版怎么实名认证?
  • 抖音火山版怎么实名认证
  • 抖音火山版怎么实名认证
  • 抖音火山版APP在哪里实名认证
  • 抖音火山版怎么实名认证
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游 杭州旅游 南昌旅游 漠河旅游 景德镇旅游 天目湖旅游攻略 五台山旅游攻略 苏州旅游攻略 旅游软件 贵州旅游必去景点