美团APP怎么设置使用余额支付方式?

 时间:2026-04-30 01:46:30

1、打开【美团】APP,手指轻触导航栏右下角【我的】按钮,依次点击右上角【设置】按钮。

美团APP怎么设置使用余额支付方式?

2、进入【设置】页面后,继续点击【支付设置】按钮,然后点击【扣款顺序】功能按钮。

美团APP怎么设置使用余额支付方式?

美团APP怎么设置使用余额支付方式?

3、在【扣款顺序设置】的页面内,点击【余额】选项向上拖拽至第一栏的位置,即可设置成功。

美团APP怎么设置使用余额支付方式?

  • 美团没绑卡余额怎么使用
  • 美团钱包余额怎么用
  • 美团余额如何用
  • 美团钱包里的钱怎么提现到微信
  • 美团外卖如何使用余额支付
  • 热门搜索
    旅游鞋品牌 北戴河旅游景点大全 旅游局英文 自然旅游景点 赤峰旅游资讯网 杭州普陀山旅游 长乐旅游景点大全 集体旅游 香港旅游介绍 淳安千岛湖旅游