手机与汽车蓝牙连接通话时如何关闭汽车通话

 时间:2026-04-21 21:19:37

1、在手机通话的时候点击左下角的“蓝牙”字样。

手机与汽车蓝牙连接通话时如何关闭汽车通话

2、将其调整为“免提模式”或者“听筒模式”。

手机与汽车蓝牙连接通话时如何关闭汽车通话

3、还可以打开“手机设置”,进入“蓝牙”选项,点击进入“已配对的蓝牙设置”,将手机音频开关关闭即可。

手机与汽车蓝牙连接通话时如何关闭汽车通话

4、总结如下。

手机与汽车蓝牙连接通话时如何关闭汽车通话

  • 手机蓝牙怎么连接汽车蓝牙放音乐
  • 怎样关闭车载蓝牙功能?
  • 手机连接车载蓝牙微信语音没有声音
  • 蓝牙连接车怎么播放不了音乐
  • 车载蓝牙连不上手机怎么办
  • 热门搜索
    深圳西冲旅游攻略 旅游攻略蚂蜂窝 阿尔卑斯山旅游 南京旅游景区 浙江安吉旅游 南宁 旅游 旅游新闻网 桂林旅游景点介绍 光雾山旅游攻略 深圳好玩的旅游景点