怎样解决iOS系统手机软件APP打不开的问题?

 时间:2026-04-26 13:04:55

1、当手机打开未授权的第三方软件时,会弹出未受信任的企业级开发者提示。

怎样解决iOS系统手机软件APP打不开的问题?

2、在手机设置界面,打开“通用”,点击“描述文件与设备管理”。

怎样解决iOS系统手机软件APP打不开的问题?

3、找到刚才未打开的应用,点击那一行蓝字,点击“信任”,设置完成后,即可打开软件。

怎样解决iOS系统手机软件APP打不开的问题?

4、总结如下。

怎样解决iOS系统手机软件APP打不开的问题?

  • 苹果手机app打不开怎么办
  • 苹果APP打不开怎么回事
  • 苹果手机打不开App怎么办
  • 苹果手机软件打不开怎么办
  • 苹果手机所有软件都打不开怎么办
  • 热门搜索
    去南极旅游 黄山旅游图 旅游天地 安徽旅游必去景点 国庆去哪里旅游人少 北京自助旅游 旅游信息化 泰国普吉岛旅游费用 滨海旅游 世界旅游图片