微博红包记录怎么查

 时间:2026-04-25 19:44:55

1、打开我的钱包

打开微信,进入“我”界面,点击“我的钱包”。

微博红包记录怎么查

2、打开钱包设置

点击页面右上角“小齿轮”图标。

微博红包记录怎么查

3、打开交易记录

点击“交易记录”。

微博红包记录怎么查

4、打开筛选

点击页面右上角“筛选”。

微博红包记录怎么查

5、查看红包记录

在弹出窗口中选择“红包”,即可查看红包记录。

微博红包记录怎么查

  • 如何在微博中的超级话题签到
  • 怎么在手机微博里发口令红包
  • 微博新鲜事怎么取关
  • 如何进入微博渔场?
  • 微博怎么开启熊猫守护者?
  • 热门搜索
    白俄罗斯旅游 阿克苏旅游 钟祥旅游 广西巴马长寿村旅游 旅游策划书 湖南 旅游 海南旅游局 旅游签证办理流程 崇明岛旅游攻略 蜂窝网旅游攻略