苹果13手机手写如何设置

 时间:2026-04-23 08:11:18

1、点击键盘

第一步,我们在设置通用界面,点击一下键盘选项。

苹果13手机手写如何设置

2、点击添加新键盘

第二步,我们进入后点击一下页面的添加新键盘选项。

苹果13手机手写如何设置

3、点击简体中文

第三步,我们找到页面上方的简体中文选项。

苹果13手机手写如何设置

4、点击手写

第四步,我们在页面选上“手写”后点击完成即可。

苹果13手机手写如何设置

  • 苹果14怎么关闭显示预览通知
  • 怎么取消苹果手机叠层功能?
  • iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
  • 手机iPhone准许“今日头条” 通知提醒声音
  • 苹果xr如何打开辅助触控?
  • 热门搜索
    十渡旅游攻略 临安旅游 中国旅游局 慈溪旅游 西湖旅游攻略 怀柔旅游 韩国旅游多少钱 尼泊尔旅游 衡水旅游 怀化旅游