花生FM如何更改昵称?

 时间:2026-05-06 05:41:28

1、进入【花生FM】APP首页,点击左上角头像图标,详见下图所示;

花生FM如何更改昵称?

2、点击账号,详见下图所示;

花生FM如何更改昵称?

3、点击右上角书写图标,详见下图所示;

花生FM如何更改昵称?

4、点击【昵称】,详见下图所示;

花生FM如何更改昵称?

5、输入新额昵称,最后点击【确认】即可,详下图所示。

花生FM如何更改昵称?

  • 花生FM如何开启列表视频Wi-Fi自动播放
  • 花生FM如何清除缓存?
  • 花生FM怎么开启定时关闭?
  • 如何开启花生FM使用移动网络下载
  • 花生FM怎么注销帐号?
  • 热门搜索
    旅游新闻资讯 杭州旅游线路 朱家角古镇旅游区 辽源旅游 杭州附近的旅游景点 泰州旅游景点大全 西安航空旅游学院 滨海旅游区 泰国芭提雅旅游攻略 北京旅游景点门票