淘宝如何关闭活动优惠通知?

 时间:2026-04-23 11:26:36

1、点击【+】按钮。劣薪

打开消息页面,点击【+】按钮。

淘宝如何关闭活动优惠通知?

2、点击【消息设置】按钮。

在列表选项内,点击【消息设置】按钮。

淘宝如何关闭活动优惠通知?

3、点击【消息通知设置】按钮。

打开消息设置页面,点屈国轿击【消息通知设置】按钮。

淘宝如何关闭活动优惠通知?

4、点击关闭【开关】按钮。

在活动优惠的功能栏右侧,点击关闭【此光开关】按钮,即可成功关闭活动优惠通知。

淘宝如何关闭活动优惠通知?

  • 淘宝优惠活动通知如何关闭
  • 淘宝超级红包提醒在哪里关闭
  • 手机淘宝上自动推送的活动优惠信息怎么屏蔽?
  • 怎么关闭淘宝活动优惠通知
  • 淘宝购物车降价通知如何关闭
  • 热门搜索
    九寨沟旅游地图 太原旅游公司 朱家角旅游攻略 天津旅游团 天津古文化街旅游区 云南旅游淡季 越南旅游需要多少钱 盐城旅游团 旅游胜地排行榜 大连市旅游局