抖音怎么关闭离线模式

 时间:2026-04-22 08:15:20

1、首先在抖音主页的收藏界面,点击“收藏夹”选项。

抖音怎么关闭离线模式

2、然后在收藏夹列表,选择要隐藏的收藏夹。

抖音怎么关闭离线模式

3、接着点击收藏夹详情页,确认顶部“管理”。

抖音怎么关闭离线模式

4、在弹出的菜单中选择“设置为私密”。

抖音怎么关闭离线模式

5、最后点击“确认私密”,即可隐藏该收藏夹。

抖音怎么关闭离线模式

  • 抖音离线模式怎么取消
  • 抖音要怎么退出离线模式
  • 抖音离线模式怎么关闭
  • 抖音离线模式怎么关闭
  • 抖音退出离线模式方法教程
  • 热门搜索
    中国5a旅游景区名单 成都到西双版纳旅游 湖北省旅游条例 国内旅游目的地 锦江国际旅游 有品位旅游年卡 艺龙旅游网 旅游调查问卷 三亚之星旅游网 七台河旅游